Лагерные мероприятия, посвященные ко Дню Республики.

Знаете ли вы страну такую древнюю и вечно молодую, Где коль праздник – от души ликуют, Где работа – гору дай любую. Знаете ли вы такой народ, у которого сто тысяч слов, У которого сто тысяч песен и сто тысяч вышивок цветёт? В день празднования Дня Республики в пришкольном лагере прошла интеллектуальная игра «Звёздный час» по теме «Знаете ли вы Чувашию?» В ходе игры ребята вспомнили города Чувашии, их названия на чувашском языке. На мероприятии ребята составляли слова из предложенных букв, вспомнили названия животных, птиц и растений на чувашском языке. Победителями игры стали Ильдер Артемий и Трофимова Катя. Затем воспитатель Григорьева Ольга Владимировна ознакомила с историей происхождения чувашского народа, провела с ребятами познавательную беседу и показала видео, посвященную празднованию Дня Республики. Ребята послушали чувашские народные песни, с удовольствием отгадывали чувашские загадки.Знаете ли вы страну такую древнюю и вечно молодую, Где коль праздник – от души ликуют, Где работа – гору дай любую. Знаете ли вы такой народ, у которого сто тысяч слов, У которого сто тысяч песен и сто тысяч вышивок цветёт? В день празднования Дня Республики в пришкольном лагере прошла интеллектуальная игра «Звёздный час» по теме «Знаете ли вы Чувашию?» В ходе игры ребята вспомнили города Чувашии, их названия на чувашском языке. На мероприятии ребята составляли слова из предложенных букв, вспомнили названия животных, птиц и растений на чувашском языке. Победителями игры стали Ильдер Артемий и Трофимова Катя. Затем воспитатель Григорьева Ольга Владимировна ознакомила с историей происхождения чувашского народа, провела с ребятами познавательную беседу и показала видео, посвященную празднованию Дня Республики. Ребята послушали чувашские народные песни, с удовольствием отгадывали чувашские загадки.