Кинолекторий, фильм "Редкий вид".

18-ый день в лагере начался с работы в творческой мастерской. Ребята рисовали, разукрашивали раскраски. Выучили добрую песню «От улыбки». Затем воспитатель Леонтьева Нина Николаевна провела с воспитанниками лагеря спортивную эстафету «Самый быстрый, самый ловкий». Дети активно участвовали в каждой эстафете, дружно поддерживали свою команду. Каждый ребенок показал свои спортивные навыки.

Далее ребята посмотрели фильм «Редкий вид», основанный на реальных событиях. Юный разведчик Саша, который в совершенстве владеет немецким языком, играет на баяне, знает радиоприемник и азбуку Морзе, — один из реальных юных героев Великой Отечественной войны. Саша ходил в разведку с баяном, в который был вмонтирован радиопередатчик, он не раз проникал во вражеский тыл и сообщал оттуда данные о противнике советскому командованию. После просмотра фильма состоялась беседа по теме фильма, в которой воспитанники лагеря приняли активное участие.