Уроки Мужества, посвященные Дню Защитника Отечества.

Уроки Мужества, посвященные Дню Защитника Отечества.

Сегодня накануне празднования государственного праздника Дня Защитника Отечества, во 2-6 классах прошли Уроки Мужества, посвященные героям разных поколений.

Так уж вышло, что история России — это история воинского подвига. Ни одно другое государство в мире не вынесло за свою историю столько войн, сколько Россия.

 В ходе истории нашего государства в народе сложился свой образ защитника родной земли: бесстрашного, горячо любящего свою родную землю воина, который готов отдать жизнь за Отечество. В нашей стране издавна помнили и почитали своих героев, увековечивали память о них. Именно в нашей стране появился этот замечательный праздник, который празднуется 23 февраля.

Сегодня на Украине ведется специальная военная операция. Участник СВО. Кто он? Он –  обычный человек, один из нас. Он храбрый, мужественный, профессионал, любит людей и любит жизнь, любит свою Родину и своих близких. Такие люди обладают высочайшими человеческими качествами, которые и делают их героями! Конкретных характеристик, признаков и критериев для определения героя нет, им может быть любой человек, который любит свою Родину.

Все  учащиеся прониклись чувством гордости за героев России, и  пришли к единому мнению, что патриотизм значит не только любить Родину, но и поставлять плечо в трудную минуту друг другу, и быть просто настоящим человеком!