Прошел классный час на тему «Спички детям не игрушка!»

Прошел классный час на тему «Спички детям не игрушка!»

Безопасность в жизни ребенка и охрана его здоровья – она из актуальных задач школьного воспитания. При этом важно не только оберегать ребенка от опасности, но и формировать у него представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения.

  С этой целью с учащимися 6 класса был  проведен классный час на тему «Спички детям не игрушка!», в ходе которого  дети узнали, что небрежное обращение с огнеопасными предметами, не соблюдения правил пожарной безопасности может довести до беды. Ребята обсудили с учителем   причины пожара в доме, правила поведения при возникновении возгорания, познакомились с профессией пожарного. Вспомнили основные правила поведения при возникновении пожара, телефон пожарной службы 01или 112.

  Только целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков безопасного поведения являются наилучшим способом снижения количества пожаров и уменьшения их последствий. Чем раньше человек изучит  основные принципы самозащиты и осознает ответственность за свой действия, тем эффективнее будет результат.