« Союзники России» и «Семья, семейные ценности и традиции».

« Союзники России» и «Семья, семейные ценности и традиции».

Сегодня,  29 января, традиционные «Разговоры о важном»  прошли по темам « Союзники России» и «Семья, семейные ценности и традиции».

В ходе просмотра видео ребята узнали, что значат слова «союзник» и «союз», «партнёр» почему странам важно поддерживать дипломатические отношения. Ребята сравнили, чем отличаются страны-союзники и страны-партнёры. Также обучающиеся узнали, что профессия дипломата очень ответственная, поскольку во многом от дипломатов зависит судьба страны и её взаимоотношения с другими государствами.  Уважение, доверие, дружеское отношение к представителям любой страны, любого народа, уважение к их истории, традициям, культуре, религии – вот что лежит в основе народной дипломатии.

Семья - это одна из самых важных составляющих жизни каждого человека. 2024 год объявлен Годом семьи. И в Год семьи особое внимание уделяется сохранению традиционных семейных традиций и ценностей. Семейные ценности - это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Мы обсудили, что такое «семья», «ценность», «традиция». Посмотрели видеоролик. Потом  вспомнили  пословицы и поговорки о семье.  В завершении ребята рассказывали о своих семьях, о семейных традициях.