«Урок Цифры» по теме "Кибербезопасность будущего".

«Урок Цифры» по теме "Кибербезопасность будущего".

Сегодня с учащимися 6 класса проведено мероприятие по теме "Кибербезопасность будущего" в рамках всероссийского образовательного проекта "Урок Цифры".

 «Урок цифры» - это важный образовательный проект, который помогает ученикам разобраться в сфере цифровых технологий и кибербезопасности. Обучение кибербезопасности является ключевым аспектом современного образования, поскольку цифровые технологии становятся все более важными в нашей жизни.

Ребята 6 класса  посмотрели видеоролик, в котором эксперты «Лаборатории Касперского» рассказали об умных устройствах и возможных киберугрозах, а также познакомили с профессиями, которые обеспечивают безопасность этих устройств.

В рамках урока ребята отправились в 2050 год и представили, какие нас могут ожидать киберугрозы. Научились понимать, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас. А еще на уроке обучающиеся прошли  тренажеры с уникальными вселенными, героями и задачами. После прохождения всех испытаний на онлайн-тренажере обучающиеся получили сертификаты.