Новогодние семейные традиции разных народов России.

Вот и подходит к концу этот год. Сегодня, 25 декабря, прошел завершающий в этом году классный час «Разговоры о важном» и посвящен он был встрече Нового года, семейным традициям этого праздника в каждой семье, национальным традициям всех народов нашей страны.

Новый год — это праздник, который отмечается многими народами согласно принятому календарю и наступает он в ночь с 31 декабря на 1 января.
Ребята узнали, что не у всех народов Новый год празднуют 1 января.
В ходе беседы ребята рассказывали о своих домашних традициях, о подарках, которые им дарят родители, как они вместе с родителями готовятся к празднику, создавая волшебство и радость праздника для всех. Отметили, как празднуют Новый год другие народы нашей страны, их традициям и обычаях.
А затем подвели итог о достижениях нашей страны в области промышленности, науки и культуры в этом году, которая представлена на форуме – выставке «Россия», и посмотрели видео «Ёлки России», где были украшенные елки разных народов нашей страны.
Такие беседы воспитывают патриотические чувства любви к своей Родине, уважение к семейным традициям и ценностям, вызывают желание дарить добро и радость другим людям.
На занятии было интересно познакомиться еще раз
🎄с особенностями родной страны, её природой, историей, культурой;
🎄поняли как важно бережно относиться к культурному богатству страны;
🎄познакомились с традициями и обычаями празднования Нового года в России;
🎄узнали, что значит уважать семейный традиции и ценности.