«Разговоры о важном» прошло на тему: «Зоя. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской».

«Разговоры о важном» прошло на тему: «Зоя. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской».

18 сентября, понедельник  учебная неделя традиционно началась с торжественной церемонии выноса Государственного флага РФ, Чувашии и исполнения гимнов. После завершения линейки прошли занятия из цикла «Разговоры о важном».

    В этом году отмечается 100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской. Очередное занятие «Разговоры о важном» прошло на тему: «Зоя. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской» и посвящено героизму этой девушки, осмыслению ее подвига  и сохранению памяти о ней.

    В ходе мероприятия школьники узнали о подвиге восемнадцатилетней партизанки, которая вошла в историю как первая женщина, удостоенная высокого звания Герой Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Также вспомнили имена и других юных Защитников Родины - Леонида Голикова, Валентина Котика и Виктора Коробкова.

     Любовь и беззаветное служение Отечеству лежат в основе героических поступков наших соотечественников на протяжении всей многовековой истории России. Подвиг Зои Космодемьянской стал символом борьбы за Победу. Ребята пришли к выводу, что мы должны не просто хранить память о храброй девушке и о доблести десятков и сотен ее сверстников, которые защищали свою Родину, но и быть достойными их подвигов.

Никто не забыт, ничто не забыто!