Торжественная линейка «Бессмертный полк», посвящённая великому празднику – Дню Победы.

По всей стране от края и до края,

Нет города такого, нет села,

Куда бы ни пришла Победа в мае

Великого девятого числа

Сегодня в школе прошла торжественная линейка «Бессмертный полк», посвящённая великому празднику – Дню Победы. Это дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим событиям Великой Отечественной войны. Ученики рассказали о  своих прадедах, которые стали прямыми свидетелями этих событий и  погибли на полях сражений. А также ребята исполнили песни военных лет. «Бессмертный полк» объединяет судьбы миллионов семей в общую память о подвиге народа, способствует сохранению живой связи поколений, помогает сберечь память о погибших, память о родных фронтовиках. Наш долг – пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событий, память о подвиге всего народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашистской чумой. После линейки учащиеся и работники школы  отправились на возложение  живых цветов к мемориалу, посвященному Великой Отечественной войне, а затем-  на «Разговоры о важном» по теме «День Победы. Бессмертный полк».