День Космонавтики. Мы первые!

С учащимися 1-2 классов был проведён классный час, посвящённый А.Г.Николаеву. Просмотрев видео ребята познакомились с биографией космонавта, узнали, что А.Г. Николаев-3-й советский космонавт, 5-й- в мире генерал- майор авиации дважды Герой Советского Союза. Первый полёт совершил в августе 1962 года  на корабле "Восток-3",второй - в июне 1970 г.командиром корабля "Союз-9". А.Николаев внёс большой вклад в развитие ракетной техники и освоение космоса. В конце занятия все вместе выпустили стенгазету о нашем земляке.

Цель «Разговоров о важном»  от 10 апреля: воспитание у обучающихся интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований, формирование интереса к областям знаний, связанных с космосом (космонавтике, астрономии), понимания значимости труда людей, связанных с изучением космоса.

Учащиеся  4 класса активно участвовали в познавательной беседе «Мы первые в космосе», просмотрели видеоматериалы, выполняли интерактивные задания, отвечали на вопросы викторины.