Итоги декады биологии, географии и химии в МАОУ «Большеямашевская ООШ».

Итоги  декады биологии, географии  и химии  в МАОУ «Большеямашевская ООШ».

 Для развития интереса к предмету, формирование умения работать в команде, способствовать выработке  таких качеств учащихся, как эрудиция, широта кругозора, любознательность, выявление знаний за пределами учебной программы для учащихся  с 3 по 16 марта в 5-9 классов прошла декада биологии, географии и химии..

Проводимые мероприятия:

- 3 марта – отмечается Всемирный день дикой природы, целью которой является повысить уровень осведомленности широкой общественности в вопросах дикой фауны и флоры.

В школе организовали выставку книг по тематике.  Учащимися 5 класса посмотрели видеофильм о дикой природе.

В 5 классе провели:

 - интеллектуальную игру «Дикий мир животных». Победители – Миронов Д. Якоалев Н.

-игру-викторину по темам: «Зеленый мир». Победители – Трофимова. и Трофимов А.; «Лесные обитатели» Победитель – Матвеев А.; «Ботанический КВН» Победитель - Фролова С.

- Биологическая игра «Удивительный мир животных». Участвовали учащиеся 7 класса. Лучшие знания показал Александров Антон.

- По биологии в 8 классе прошёл смотр – конкурс «Анатомия человека». Сильнейшим оказался Ильдер Севастьян.

 -  8 классе провели познавательную викторину «Химические элементы и биология».

Викторина прошла по этапам: «Химические элементы и деревья», «Насекомоядные химические элементы», «Рыбные химические элементы», «Птичьи химические элементы», «Химические элементы и анатомия», «Химические элементы и смекалка». Все учащиеся были активны.

По географии

В 8 классе провели викторину «Занимательная география». Победителем стала Александрова Елена.

В 7 классе интеллектуальную игру «Путешествие по материкам». Победитель Александров Антон.

Все учащиеся с интересом отвечали на вопросы, спорили, доказывали свои точки зрения, поддерживали друг друга

   Мероприятия способствовали активизации и развитию познавательных процессов учащихся: восприятие, внимание, память, сообразительность и др. В занимательной форме ребята повторяли и закрепляли знания, полученные на уроках, расширяли кругозор. Творческая обстановка во время игры благотворно влияла на эмоциональный настрой школьников. Всем большое спасибо. Желаю дальнейших успехов.