Встреча учащихся с настоятелем прихода храма Святой Троицы села Шумшеваши отцом Николаем.

Встреча учащихся с  настоятелем прихода храма Святой Троицы села Шумшеваши  отцом  Николаем.

16 марта 2023 года настоятель прихода храма Святой Троицы с. Шумшеваши Аликовского муниципального округа  Николай Морозов встретился с учащимися МАОУ «Большеямашевская ООШ».  Отец Николай в ходе беседы с детьми затронул тему Великого поста,  о его значении в жизни верующего человека. Он рассказал о возникновении Великого поста, о значении подготовительных недель, остановился на главных молитвах.

Во время  беседы дети могли задать священнику вопросы. Отец Николай отметил, что для учащихся самый важный пост - духовный, а именно - воздержание от чрезмерных  развлечений, добрые дела, отказ от  компьютерных игр и просмотров кинофильмов, где показывают насилие, избиение и т.д.

Беседа с учениками была живой и содержательной. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы священника. В конце  беседы учащиеся школы  поблагодарили священник, а отец Николай  пожелал ученикам успехов в учёбе.