Состоялась встреча обучающихся с инспектор по делам несовершеннолетних Никитиной М.Д. и главным специалистом - экспертом по опеке и попечительству Ильиной И.П.

Состоялась встреча обучающихся с инспектор по делам несовершеннолетних Никитиной М.Д.  и главным специалистом - экспертом по опеке и попечительству  Ильиной И.П.

С целью профилактики правонарушений и преступлений в рамках акции "Полиция и дети"  сегодня 9 марта в МАОУ "Большеямашевская ООШ» состоялась встреча обучающихся с инспектор по делам несовершеннолетних Никитиной М.Д.  и главным специалистом - экспертом по опеке и попечительству Аликовского муниципального округа Ильиной И.П.

  В беседе освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также Марина Демьяновна    затронула  вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах,  уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Еще раз напомнила об интернет мошенниках, о банковских картах, о телефонных звонка незнакомых людей. Кроме того, инспектор  коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей.  Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах.

   Главный специалист - эксперт по опеке и попечительству Аликовского муниципального округа Ильина Ирина Петровна напомнила детям о правилах дорожного движения, о детской шалости с огнем и о безопасном поведении возле водоемов в весеннее время.

 Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…