Урок ОБЖ в Большеямашевской школе.

Урок ОБЖ в Большеямашевской школе.

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Этот праздник был утвержден в 1990 году по инициативе Международной организации гражданской обороны с целью привлечения внимания к проблемам безопасной жизнедеятельности населения планеты.

В этом году исполняется 30 лет, как МЧС России стало полноправным и активным членом Международной организации гражданской обороны.

Каждый год 1 марта сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Чувашии принимают активное участие в открытых уроках по ОБЖ в образовательных учреждениях республики.

 В нашу Большеямашевскую школу на урок ОБЖ приехали пожарные ПЧ-25 с. Аликово Алякин Л.Г. и  Парамонов С.А. Леонид Геннадьевич напомнил правила поведения в случае возникновения пожара, как правильно сообщить о пожаре и других ЧС. Также он ознакомил учащихся с правилами пользования с огнетушителем. С большим интересом учащиеся слушали гостей и задавали множество интересующих их вопросов, на которые получали подробные ответы. Педагоги и учащиеся школы поблагодарили гостей за интересное занятие.

Фотогалерея