«Разговор о важном» на тему «Традиционные семейные ценности».

«Разговор о важном» на тему «Традиционные семейные ценности».

   27 февраля прошёл «Разговор о важном» на тему «Традиционные семейные ценности».  Учащиеся 1-2 классов на занятии сделали родословное древо своей семьи.

   В ходе занятия учащиеся 4 класса  просмотрели видеоматериал про святых Петра и Февронию, узнали  историю праздника «День семьи, любви и верности», который празднуется в России 8 июля. Собирали ромашку, пословицы на тему семьи, выполняя интерактивные задания. Сделали выводы, что семья-это любовь и верность, уважение и забота, совместные дела и события, но при этом каждая семья – уникальна, ведь у каждой семьи своя уникальная история и традиции.

   В 5 классе урок был построен в форме игры - путешествия. Дети познакомились со значением слова семейные традиции и их разнообразием. Узнали о том, что в каждую семью входят свои традиции, которые передаются от одного поколения к другому. Ребята пришли к выводу, что семейные традиции - это то, что объединяет всех членов семьи. Они считают, что традиции укрепляют семью, помогают сохранить устои и обычаи, воспитывают уважение к старшим, развивают в детях чувство патриотизма.