«Разговоры о важном» о деятельности РДДМ «Движение первых».

«Разговоры о важном» о деятельности РДДМ «Движение первых».

30 января прошли традиционные «Разговоры о важном» по теме «Движение первых». Занятие нацелено на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию ребят к общественно полезной деятельности.

Советник директора по воспитанию Ильдер И.Г. в ходе занятия с учащимися 5-9 классов напомнила о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны.

В 2022 году в нашей стране было основано Российское движение детей и молодежи «Движение первых». На первом съезде движения участники договорились о миссии – «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми» – и общих ценностях: жизнь и достоинство, дружба, патриотизм. К «Движению первых» могут присоединиться не только ребята, которые уже состоят в различных объединениях, но и все желающие, в том числе родители и педагоги – они могут быть наставниками. В «Движении первых» каждый сможет найти направление по душе.

По окончании беседы Ирина Германовна рассказал а , как стать членом «Движения первых» и порекомендовали зайти на сайт  будьвдвижении.рф , чтобы узнать более подробную информацию.