Слет лидеров ученического самоуправления школ.

Слет лидеров ученического самоуправления школ.

28 января в Аликовской школе состоялся слет активистов Аликовского муниципального округа. Мероприятие прошло в рамках «Образовательного воскресенья».

Участниками мастер-классов стали президенты и лидеры  ученического самоуправления школ, советники директоров по воспитанию. Из нашей школы на слете участвовали: Советник директора по воспитанию Ильдер Ирина Германовна, лидеры - Александрова Елена, Матвеев Матвей, Ильдер Севастьян, Александров Антон и Максимова Дарина.
С приветственным словом выступила муниципальный координатор Герасимова Наталья Георгиевна. Она вручила благодарственные письма отличившимся ребятам.
Встречи детей прошли на пяти площадках:
1. Член Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике Яна Андреева провела встречу со своими помощниками;
2. Давид Федоров, учащийся Таутовской школы, организовал мастер-класс по созданию музыки в программе «FL- studio»;
3. Вместе с советником директора по воспитанию Карачуринской школы Светланой Осиповй ребята изготовили открытки в технике оригами;
4. Советник директора по воспитанию Аликовской школы Светлана Егорова поделилась секретами мобильной съемки, говорила о композиции кадра, разноплановости.

5. Директор районного Дома культуры Иван Никифоров ознакомил всех с деятельностью учреждений культуры в военно-патриотическом направлении, познакомил с киноафишей на февраль. Многие из предложенных фильмов и театральных представлений ребята могут посмотреть по Пушкинской карте.
Завершилось образовательное событие классной встречей с участником СВО Виталием Зиновьевым. Надеемся, что от сегодняшнего дня у участников остались яркие и положительные эмоции, каждый получил что-то новое для себя.