Ежемесячно в школе проходит Единый День Безопасности. В январе тема ЕДБ – «Детская шалость!».

Ежемесячно в школе проходит Единый День Безопасности.  В январе тема ЕДБ – «Детская шалость!».

Ежемесячно в школе проходит Единый День Безопасности.  В январе тема ЕДБ – «Детская шалость!».  Задачи мероприятия - закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правильного вызова пожарной службы по телефону; научить детей быстро оценивать опасную ситуацию, принимать оптимальное решение для её преодоления; формировать чувство самосохранения.

     Срезу после зимних каникул  12 января с учащимися 1,2 классов провели классный час

 «Детская шалость с огнем».  В ходе занятия отгадывали загадки, просмотрели видеоролики. Дети не только вспомнили о причинах возникновения пожара, но и  познакомились с основными правилами пожарной безопасности, с первичными средствами пожаротушения, как действовать в случае возникновения пожара, как эвакуироваться из здания школы. В конце занятия пришли к выводу, что с огнём нельзя шутить, пожар легче предупредить, чем потушить.

    С учащимися 4 класса был проведён классный час на тему: «Детские шалости и их последствия».

 На мероприятии учащиеся 4 класса закрепили знания правил пожарной безопасности, навыки осторожного обращения с огнем, правилами пожарной безопасности в различных жизненных ситуациях. В ходе мероприятия ребята разгадывали загадки, ознакомились с причинами возникновения пожара, правилами поведения при пожаре, работали над пословицами, обсуждали ситуации из жизни.

  В 5 классе провели внеклассное мероприятие «Детская шалость». В ходе беседы были затронуты вопросы «Когда шалость становится правонарушением?», «Чем озорство отличается от хулиганства?» Определили тонкости различия между шалостью, хулиганством.

В завершении  занятия учащиеся сделали следующий вывод: даже один проступок может серьезно повлиять на их дальнейшую судьбу.