Мама-главное слово в каждой судьбе.

Мама-главное слово в каждой судьбе.

    21 ноября с учащимися 7-9 классов проведено внеурочное занятие по теме «Мама-главное слово в каждой судьбе», приуроченное к празднику «День матери». Занятие провела заместитель директора по УР Павлова Е.И. в форме беседы, использовались  презентационные материалы, видеоролики и интерактивные материалы.

   В ходе беседы подчеркивалась роль мамы в жизни каждого человека, об особенности слова «Мама». Далее просмотрели видео – выступление  М. А. Львовой-Беловой, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Она в своем выступлении еще раз отметила, что на свете нет человека милее, нежнее, добрее, чем мама. Она окружает нас  любовью, заботой и вниманием с самого рождения и на протяжении всей жизни.

   Следующий этап занятия посвятили пословицам и поговоркам о матери. Учащиеся  выполнили  интерактивное задание: к началу пословицы или поговорки необходимо подобрать недостающую вторую часть. Дети прекрасно справились с заданием. В форме игры выполнили еще одно задание: на каждую букву русского алфавита подобрать  подходящие по смыслу прилагательные к слову «Мама». Все дети были очень активны.

      Мероприятие завершилось  коллективным исполнением песни «Мама-первое слово».