Мероприятия, посвященные 70-и летию Сталинградской битвы

2 февраля 2013 в 3, 4, 5 и 9 классах МБОУ «БЯСОШ» был проведен классный час, посвящённый 70 – летней годовщине Победы советских войск под Сталинградом. В начале мероприятия прозвучала песня «Мы о войне лишь знаем понаслышке». Ребята услышали рассказ об истории города, узнали, как раньше назывался  город на Волге, посмотрели презентацию, посвящённую Сталинградской битве.

Их вниманию были представлены кадры документальной хроники тех лет, на которых они увидели довоенный Сталинград и улицы города после бомбёжки, увидели защитников города и его жителей, помогающих бойцам, услышали о Доме Павлова и историю рождения девочки в подвале этого дома.

Заключительным аккордом классного часа стала песня в исполнении Людмилы Зыкиной «Поклонимся великим тем годам!».