Итоги декады русского языка и литературы

23 января. С утра в эфире школьного радио появились чтецы. Выразительно читали свои лучшие сочинения, сочинения-рассуждения  наши учащиеся  Александрова Алёна, Матвеева Анна, Егорова Фаина. В коридоре школы звучали и стихи и сказочки учащихся прошлых лет: Сорокиной Кристины, Егоровой надежды, Волковой Ирины, Зайцева Алексея, Кригер Эрнста и др.

Некоторые  конкурсы, игры проводились и во время уроков в 5-8 классах в целях активизации мыслительной деятельности учащихся, расширения их кругозора и, конечно,  привития любви к русскому языку и литературе.

Надо отметить, что в дни проведения декады  некоторые учащиеся школы принимали участие в открытой республиканской дистанционной олимпиаде по русскому языку и литературе «Первый шаг в науку»: это Яковлева Валентина, Савельева Светлана, Павлова Дина, Максимова Инна из 6 класса, Матвеева Людмила из 7 класса, Белецкая Эльза из 8 класса, Матвеева Анна из 9 класса, Куртовская Алиса из 10 класса.

Прекрасные рисунки – иллюстрации нарисовала Савельева Светлана, ученица 6 класса, Ермолаева Анастасия (6 кл.). Содержательный бюллетень выпустила Белецкая  Эльза (9 кл.).

Самые активные классы, учащиеся заслуживают награждения грамотами.